Как получить ипотеку по программе молодая семья?

ИпотекаМолодая семья
Анонимный вопрос
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 30 авг 2021  · banki.ru
Молодые семьи в любом другом регионе РФ могут рассчитывать на помощь от государства: для ее получения необходимо состоять в реестре нуждающихся в улучшении жилищных условий в местной администрации. Банки же, в свою очередь, предоставляют таким заемщикам скидки к ставке. Например, такой дисконт предусмотрен по программе СберБанка "Готовое жилье".
При этом при покупке или строительстве жилья в Дальневосточном ФО молодые семьи (семья, в которой оба супруга находятся в возрасте до 36 лет либо есть родитель в возрасте до 36 лет, имеющий ребенка/детей до 18 лет) и владельцы дальневосточных гектаров могут получить ипотеку по ставке до 2% годовых.
Условия:
  • минимальный первоначальный взнос — 15%;
  • сумма кредита — до 6 млн рублей;
  • срок действия — до 31 декабря 2024 года.