В каких случаях понадобится cvc cvv-код на карте?

Банковские картыПлатежные системыCvc-код
Анонимный вопрос
исследователь и аналитик  · 17 апр 2020

Абсолютная нестыковка. Многие интернет-магазины требут для онлайн оплаты указание этого кода. С другой стороны, банки предупреждают о том, чтобы никому этот код сообщать. Получилась ситуация, когда вся ответственность переложена на владельца карты. Хочешь оплатить - рискуй, а банковская секьюрити останется в стороне.

Да банк вообще в стороне ! Это верно’ ! Поэтому нужно выбирать где действительно отвечают за сохранения денежных средств

банки предупреждают о том, чтобы никому этот код сообщать

Не сообщать никому постороннему, например, если кто-то у вас будет пытаться узнать его по телефону. Но к онлайн-покупкам это не относится. Вы же никому и не сообщаете этот код, а лишь вводите в поле на сайте. Другое дело, что секретный код могут похитить хакеры, но это уже другой вопрос.

Этот код кстати вас в какой-то мере защищает (иначе можно было сфотографировать или запомнить лицевую сторону вашей банковской карточки и расплатиться на основе только этих данных)

Да одни просят код,другие нет и предупреждают,что это никому давать нельзя!

Вслед за Али экспресс и Яндекс Маркет запрашивает код карты, отписываюсь и от него и прошу убрать из моей ленты.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 1 июл 2022  · banki.ru
Добрый день!
Трехзначный код понадобится вам при совершении покупок через интернет. Посмотреть его можно на карте или в мобильном приложении банка в реквизитах.
После дополнительно может придти смс с кодом подвержедния операции.
Никому не сообщайте данные вашей карты. Вводите их только лично при совершении покупки и только на надежных официальных интернет-ресурсах.
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭксперт.ру  · 20 мая 2022
Добрый день. CVV/CVC код нужен для идентификации счета при онлайн покупках, онлайн переводах и других операций, проводимых в интернете, таких как пополнение электронных кошельков. Данный код написан на задней стороне карты и состоит из 3 цифр. Также этот код можно узнать с помощью мобильного приложения банка в реквизитах карты.