Что такое ESG-инвестирование?

ФинансыЭкологияИнвестирование
Ульяна Власенко
Умные инвестиции!  · 19 авг 2021  · finam.ru

ESG-инвестирование – это способ инвестирования, при котором в процессе анализа возможных альтернатив вложения финансовых средств используется оценка профиля компаний/фондов в рамках экологического, социального и корпоративного управления. В первую очередь, как правило, оценивается воздействие компании на окружающую среду, качество управления человеческими ресурсами (гендерное и расовое равенство, условия труда, оплата и т. д.), а также корпоративная структура.

То есть есть отдельные фонды, которые подобраны искличительно с учетом экологичности компании?