Как начать инвестировать?

Хочу начать инвестировать, но не знаю с чего начать, нужна помощь, желательно пошаговая инструкция, поможете?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 8 июн 2021  · brainscope.ru

Есть разные инструменты, если речь о фондовой бирже и самостоятельной торговле, то коротко:

  • выбираете брокера, большого и надежного. По выбору есть масса статей, но у всех свои плюсы/минусы. Многие крупные банки выступают брокерами.
  • желательно проходите курсы у одного из брокеров, в противном случае - это совсем игра в рулетку.
  • как альтернатива - читаете что-то из классики.
  • параллельно торгуете с маленьким счетом, на котором строго те деньги, которые вы не боитесь потерять.
  • через некоторое время освоитесь и определите: трейдинг или инвестиции, какие предпочитаете инструменты, самостоятельная торговля или производные и т.д.

Подробнее можно посмотреть здесь.