Как вы оцениваете перспективы новых биржевых фондов, собранных не по классам активов, а по уровню риска?

В этом году сразу две УК — «Атон Менеджмент» и «Сбер Управление активами» — вывели на рынок линейки паевых фондов. Во втором случае фонды позиционируются не по классам активов, а по уровню риска, и рассчитаны на начинающих инвесторов. Будут ли такие фонды востребованы?

ФинансыФондовый рынок+3
Ульяна Власенко
Финансы
Технические консультации.  · 10 июн 2021

Перспективы блестящие. В мире где бабло рисуется терабайтами любой актив зайдёт на ура. И уровень риска будет определён самыми честными управляющими и процент за оборот возьмут.

Это не ответ, это словоблудие.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 10 июн 2021  ·
GPT_chat_robot