Почему цены на недвижимость растут, хотя льготную ипотеку продлили на год?

Этот рост из-за льготной программы?

Условия не изменились - 7% и до 3 млн рублей (если не ошибаюсь). Но за время действия этой программы застройщики взвинтили цены. Правильно ли я понимаю, что и в этот годовой период цены на квартиры будут продолжать расти?
И поясните, пожалуйста, связаны ли эти вещи? То есть цены на квартиры выросли из-за этой программы?
И что будет с ценами на недвижимость в ближайший год?

ФинансыЭкономика+4
Анонимный вопрос
Финансы
«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере недвижимости. У нас вы найдете мощную...  · 20 авг 2021  · msk.vladis.ru

Льготную ипотеку не продлили правильнее сказать реформировали. Множество факторов влияет на форирование цены и спрос не недвижимость , также застройщики стараются не упускать момент и для поддержания спроса предоставляют выгодные предложения и возможно предоставят собственное субсидирование. Крупные банки стараются снижать ставки под льготную ипотеку, тем самым подогревая спрос на недвижимость. Не стоит упускать и подорожания используемых материалов для строительства и дефицита рабочих на объектах это все влияет на окончательную стоимость недвижимости.

Анонимный комментарий
20 августа 2021

Спасибо. А не подскажете, как сильно растут цены на материалы? Чтобы сравнить с ростом цен

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 29 июл 2021  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина