Как правильно рассчитать свою финансовую цель?

ФинансыСоветыРасчеты
константин киргинцев
Финансы
Бухгалтер, независимый финансовый советник  · 2 авг 2021  ·
profile

Добрый день,

рассчитать свою финансовую цель можно разными способами.

Один из наиболее известных способов - это SMART.

Цель должна быть: конкретная, реальна, измерима, достижима, ограничена по времени.

Есть достаточно простой способ расчета финансовой цели. Если вы хотите получать пассивный доход в размере 50 000 рублей в месяц, эту сумму нужно разделить на ставку под которую вы размещаете денежные средства.

Если ставка 5%, то

(50 000 х 12)/ 5% = 12 000 000 рублей.

Такой капитал вам необходим чтобы получать пассивный доход в размере 50 000 рублей.

При расчете финансовой цели также необходимо учитывать инфляцию.

Верно, но скомкано.)