Как понять, что финансовый советник-блогер недобросовестный?

Много онлайн-курсов по финансовой грамотности или управлению финансами. Но иногда сложно понять - насколько честен блогер.

Есть ли признаки, по которым сразу можно определить добросовестного консультанта от мошенника (или заинтересованного на определенной цели, например, реклама конкретного продукта)

ФинансыБлогерыФинансовая грамотность
Плотонова Ольга
Финансы
Финансовый консультант проекта Минфин повышения финансовой грамотности граждан, Золотой...  · 6 нояб 2021
Доброго дня, помимо наличия сертификатов, дипломов, аттестата ФСФР (если блогер дает инвестиционные рекомендации), рекомендую смотреть на конечный результат курсов. Что конкретно вы получите от этих курсов? Какие конкретно знания или навыки приобретете? Если по итогам курса вам предлагают инвестиционные продукты...надо задуматься...и всегда смотрите предмет инвестиционного дохода. Что является источником дохода? И, конечно, помните о признаках финансовых пирамид.