Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, которую приобрела в 2015 году, если с 2017 года не работаю?

ФинансыНалоговые вычеты+2
Юлия Семегук
PPT.ru — это интернет-издание для бизнеса: новости права, финансов, налогообложения...  · 6 авг 2021  · ppt.ru

Вы можете получить налоговый вычет, если Вы уплачиваете налог на доходы физических лиц. Да, обычно, уплата налога имеет место, если человек официально трудоустроен. Но это не единственный случай. Например, можно (и нужно вообще-то) уплачивать налог от продажи имущества (недвижимость, транспорт, земля...) или от сдачи его в аренду.

Но если налога, уплачиваемого государству, нет, то и вычет невозможен. Вычет - это по сути возврат налога, который вы уплатили государству. И невозможно вернуть то, что не было отдано :)