Как защитить людей от вложений в финансовые пирамиды?

ФинансыЭкономикаФинансовые пирамиды
Анонимный вопрос
Финансы
@kim_pro_dengi Независимый финансовый консультант I Практикующий инвестор   · 28 авг 2021
Взрослый человек только сам себя может защитить от вложения в финансовые пирамиды.
Как - повышая уровень своей финансовой грамотности, узнавая мошеннические схемы вовлечения людей.
Взрослым людям пора перестать верить в красивые картинки и лозунги из инстаграма на тему "вчера у меня было 5 млн. долгов, а сегодня я долларовый миллионер" и понимать, кто за таким лозунгом их ждет.
На счет того же Финико и других пирамид, многие эксперты предупреждали людей, делали грамотные обоснования, на сайте ЦБ эта организация была признана пирамидой - и люди все равно несли туда денги.
Так кто может защитить людей, кроме самих себя?
Изучайте финансовую грамотность, проверяйте организацию, прежде чем туда нести деньги.
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 7 авг 2021  ·
sobolevfinance