Вы бы стали участвовать в IPO «Национальной системы платежных карт», выпускающей «Мир»? Прикупили бы акций в портфель?

Российские власти внезапно начали обсуждать вопрос приватизации «Национальной системы платежных карт» (НСПК, оператор карт «Мир»), созданной для защиты карточных расчетов в РФ от санкций в 2014 году. Собеседники “Ъ” в Минфине и на финансовом рынке уверены, что момент для приватизации настал, причем компания может рассчитывать на успешное публичное размещение акций. Правда, в Банке России, которому НСПК принадлежит на 100%, изменений в акционерной структуре системы «не планируют».

ФинансыЭкономика+2
Ульяна Власенко
Финансы
Страховщик со стажем. Страхование рисков юридических лиц и урегулирования страховых...  · 31 авг 2021
Кто-то из небожителей присмотрел себе госактив для личного пользования и лоббирует его приватизацию.
Узнаем кто после результатов приватизации или не узнаем.
Лично мне это вообще не интересно
Маркетолог, предприниматель  · 10 авг 2021

Чтобы участвовать в IPO нужно иметь неоьходимые критерии. На сколько я помню это образование профильное, либо оборот в активах больше 2 миллионов рублей. А так платёжная система "Мир" перспективный актив. Его всяческие стараются развивать, особеннл гос структуры и даже поддержка в Республике Беларусь появится в скором времени