Зачем банки при кредите наличными предлагают еще и кредитную карту?

Не первый раз сталкиваюсь (сам и по рассказам друзей) , что при выдаче кредита наличными, банк еще активно предлагает кредитную карту.

Понятно, что хотят развести на дополнительные траты. Но вроде банки проводят скориг и выдав крупную сумму денег и видя доход подтвержденный, они ж должны соблюдать требования ЦБ? Чтобы не было закредитованности.

Или банки на самом деле не соблюдают требования и разводят людей, как могут?

ФинансыБанки+2
Анонимный вопрос
Финансы
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 20 авг 2021  · sravni.ru
Елена Ушкова

Банку выгодно получить клиента надолго. Кредит, допустим, оформлен на 1-3 года, а кредиткой человек, возможно, продолжит пользоваться и потом. При выгодной программе лояльности (кэшбэк, процент на остаток и пр.) банк сформирует в глазах клиента положительный имидж, а это означает, что в следующий раз при выборе другого кредитного продукта (скажем, автокредита или ипотеки) человек с большей вероятностью обратится в этот же самый банк, с кем у него уже долгая история взаимоотношений.

В целом банк при удобном случае предлагает кредитку. Это один из самых ненавязчивых продуктов, особенно при бесплатном обслуживании. При этом всегда есть возможность отказаться.

Отличный ответ

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 авг 2021  ·
id