Чем отличаются условия ипотеки для самозанятых?

Насколько дороже, сложнее выходит ипотека для самозанятых, чем для обычных сотрудниковорганизаций?
Ведь они не могут подтвердить свой доход, а кредит долгий.
ФинансыБанкиИпотека
Анонимный вопрос
Финансы
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 9 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Это зависит от того, в какой банк подается заявка.
Есть банки, которые кредитуют самозанятых на условиях, аналогичных работкам по найму, если заемщик предоставляет справку из приложения "Мой налог". Есть банки, которые выдают им ипотеку на условиях для ИП (с повышением первого взноса по сравнению со стандартными условиями или ставки). Есть игроки, которые выдают кредиты самозанятым на условиях без подтверждения дохода (соответственно, там либо выше ставка, либо взнос).