Сорос считает, что в китайские фонды не стоит инвестировать. Что думаете?

Джордж Сорос в интервью FT сказал, что пенсионными фонды, которые инвестируют в китайские акции, обманывают самих себя и своих клиентов – пенсионеров. В стране идет ужесточение регулирования, акции обесцениваются. Он считает, что не стоит верить заверениям китайских властей не беспокоиться, а инвесторов, купившихся на ралли, ждет большое разочарование.
И в целом, какие перспективы по китайскому рынку? Есть ли что-то недооцененное?
ФинансыИнвестиции
Плотонова Ольга
Финансы
Квалифицированный инвестор, консультант по личным финансам, сооснователь компании...  · 31 авг 2021  · most-cap.ru
Никто не знает будущее, даже Сорос может ошибаться... Когда рынок растет, все вокруг говорят о перспективах и возможностях заработка. Когда рынок снижается, начинается паника и все кричат, что будет еще хуже... Нужно учиться инвестировать, не взирая на шум толпы, и, даже наоборот, докупать на панике. Сейчас рынок Китая скорректировался, далее - могут просесть другие страны.
Есть метод - инвестировать равными частями на равных промежутках времени. Я лично докупаю фонды регулярно, в том числе и фонды на акции Китая.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 30 авг 2021  ·
id