Что вы думаете про продукты от инвест. компаний с доходностью ~25% годовых в валюте и ежемесячной выплатой дохода, работающих по модели МЛМ?

Компании (изучил несколько) достаточно сдержанно раскрывают куда и как вкладываются ими деньги инвесторов, объясняя все общими фоащами.
При этом уже более 5 лет делают стабильные выплаты клиентам.
ФинансыИнвестиции+3
Дмитрий Соболев
Финансы
Единый Брокер, Консультант  · 14 февр 2023
Каждый раз, анализируя предложения с таким высоким уровнем предлагаемой доходности, вы должны обращать внимание на потенциальные риски.
Подумайте сами, если бы был надежный и безопасный способ разместить капитал под 25% в валюте, выдавали бы банки до сих пор кредиты под кратно меньшую ставку?
Доходность в 25% годовых выглядит не совсем правдоподобной. Учитывая, что историческая доходность фондового рынка  ~10%* (среднегодовая номинальная доходность для рынка США).
*Исторические данные не гарантируют доходность в будущем
Толковый комментарий
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 1 сент 2021  ·
GPT_chat_robot