Как получить автокредит с господдержкой?

ФинансыКредитованиеГосподдержка
Анонимный вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 25 февр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Для начала давайте разберемся с условиями автокредита с господдержкой) Если вы попадаете под ти условия и ваш выбор - автомобиль, включенный в список господдержки, дерзайте!)

Для жителей Дальнего востока сумма господдержки составляет 25%, для остальных регионов -10%.

Условия господдержки

  1. Автокредит оформлен в банке-участнике программы.
  2. Заемщик имеет водительские права.
  3. И это его первая машина или он имеет двое детей.
  4. Автомобиль собирался в России, весит не более 3,5 тонны и стот не более 1 млн рублей.
  5. Выбранная модель должна продаваться с господдержкой - не на все автомобили распространяется господдержка.
  6. ПТС выдан после 1 декабря 2019 года.
  7. Автомобиль в залоге, оформлен каско.

Важно: субсидию  дают не деньгами, а прибавляют к первоначальному взносу. Условия кредита определяет банк.

Кто может взять автокредит с господдержкой

  1. Гражданин РФ.
  2. Есть двое и больше несовершеннолетних детей - родных или под опекой и попечительством. Или у вас никогда раньше не было в собственности автомобиля.
  3. Есть водительское удостоверение.
  4. В 2019 году не брали автокредит и обещаете не делать этого в 2020г.)

Имейте ввиду, перечень банков, которые выдают автокредиты с господдержкой, ограничен — узнавайте на месте, можно ли взять такой кредит. Банк, который оформляет кредиты в автосалоне, может не работать по программе.

Важно: давать льготный кредит — право банка, он может этого и не делать. Если у вас плохая кредитная история- имеются просрочки по платежам, нет официальной зарплаты или есть непогашенные кредиты - вам могут отказать.

Какую машину можно купить со скидкой

  1. Автомобиль должен быть российского производства, главное — чтобы ее собирали в России.
  2. У производителя должно быть заключено специальное соглашение с государством имеется сертификат на модель.
  3. Полная масса автомобиля не более 3,5 тонны.
  4. Стоимость машины по договору — не больше 1 млн рублей.
  5. Автомобиль должен быть новым. Если он 2019 года выпуска, ПТС должен быть выдан не ранее 1 декабря.
  6. Машина должна быть в залоге у банка.
  • Узнать все нюансы автокредита вы можете здесь)
  • Если у вас останутся вопросы, обязательно задавайте их ниже!) Мы постараемся ответить каждому!)