С днем финансиста! А вы пришли в профессию по призванию или из-за денег?

Всех с праздником - днем финансиста!
Очень интересно узнать, почему люди выбирают профессию финансист. Только из-за денег, или это что-то большее?
Как люди начинают думать о карьере финансиста, получать образование. Это со школы уже вырабатывается или стоит вначале пожить, а потом понять, что все-таки призвание у тебя бизнес.
ОбразованиеФинансы+3
Плотонова Ольга
Финансы
Финансовый консультант проекта Минфин повышения финансовой грамотности граждан, Золотой...  · 10 сент 2021
Поздравляю всех экспертов в области финансов, участников нашего сообщества и всех кто интересуется финансами с Днем финансиста!
Желание работать в банке возникло у меня в 16 лет, когда папа привел меня в Сберкассу и мне открыли сберегательную книжку:) забрали мои деньги и унесли..."а что эти люди будут делать с моими деньгами?" подумала я. Вопрос выбора професси был закрыт:) Я буду работать там, где мои деньги, так я решила в 16 лет и свыше 20 лет я работаю в Сбербанке. За эти годы накоплено много знаний и опыта и появилась потребность делиться ими с людьми, с теми кому интересно как накопить, как приумножить, как сохранить свой капитал. Так я стала методистом-консультантом проекта МинФин по повышению финансовой грамотности. Это нужные людям знания о том как осознанно принимать финансовые решения в обычной жизни, каждый день. Поэтому в профессию я пришла из-за денег и после открылось и призвание - видеть денежные потоки и уметь управлять ими:) Сейчас осваиваю умение передавать эту информацию другим людям.
Эксперт по личным финансам, информационные технологии. Хобби - Путешествия, настольный...  · 8 сент 2021  ·
semengrechanik