Почему для вложения денег (валюты, золота, недвижимости, земли, предметов искусства) большинство экспертов рекомендует фондовый рынок?

ДеньгиИнвестиции+3
Дмитрий Соболев
Финансы
Квалифицированный инвестор  · 10 сент 2021
А что ещё рекомендовать экспертам как не его? В России сейчас эта тема набрала большой хайп. Куда не плюнь везде «инвесторы» и «специалисты». Если вдруг каким то чудом будет выгодно «покупать песок», то все эксперты уже будут там.
К примеру в случае фондового рынка вы можете купить практически любой инструмент из вашего списка. Зачем мне становится бизнесменом? Если покупка акций это доля в бизнесе, я становлюсь совладельцем этого бизнеса, а так же работодателем.
  • выше ликвидность (быстрее выход обратно в деньги)
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 10 сент 2021  ·
GPT_chat_robot