Кредит пенсионерам неработающим где можно получить без отказа?

михаил м.
Эксперт в сфере кредитования и инвестирования.   · 11 дек 2020  · credit.club

К сожалению, не существует легальных кредитных организаций, которые могут гарантировать 100% одобрение заявки на получение денег. Отказать могут всегда. Если вы увидели такое обещание, скорее всего, это просто необоснованная реклама или мошенники.

Но вы можете увеличить шанс на получение денег несколькими способами:

  1. Воспользоваться специальной программой кредитования для пенсионеров. Чаще всего она предполагает наличие поручителя. В некоторых компаниях возраст заёмщиков по этой программе ограничен 80 годами.
  2. Взять в созаёмщики молодого человека с хорошей кредитной историей и официальным доходом.
  3. Предложить залог как гарантию выплаты долга. Это может быть недвижимость, земельный участок, гараж, паркинг, машина и другое движимое и недвижимое имущество.
  4. Попробовать оформить кредит в том банке, где у вас открыта пенсионная карта. Для своих клиентов компании могут делать специальные предложение по выдаче денег.

Не торопитесь с выбором предложения и внимательно изучите все условия кредитного договора. Иногда за уговорами консультантов и мотивацией низкой процентной ставкой скрываются внушительные дополнительные платежи, которые увеличивают полную стоимость кредита. Например, за счёт дорогой страховки.