Как считать доход для акций?

ФинансыЭкономика+2
игорь серов
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 3 окт 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин
Доходность любой ценной бумаги считается по формуле Гордона:
  1. Рост стоимости ценной бумаги (разница между ценой покупки и ценой продажи)
  2. Выплачиваемые дивиденды
Да
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 2 окт 2021  ·
GPT_chat_robot
Для операций покупка/продажа: цена покупки х количество акций - цена продажи х количество акций - НДФЛ = доход от торговли.
Для дивидендов: сумма начисленных дивидендов - НДФЛ, который удержит эмитент акций и к Вам на брокерский счет поступит чистый доход.