Как оценить финансовую грамотность человека?

Каждый второй россиянин (51%) считает себя финансово грамотным, почти столько же (55%) полагают, что им достаточно знаний для того, чтобы инвестировать свои накопления, следует из опроса Сбера. А что думаете вы?
ФинансыФинансовая грамотность
Ульяна Власенко
Финансы
Специалист: добровольного страхования жизни и здоровья. Я показываю, как с помощью наших...  · 6 окт 2021
Финансово грамотный человек не берет кредитов, не имеет ипотеку, имеет программу добровольного страхования жизни и здоровья, имеет свободные денежные средства и инвестирует .
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Все кто берёт ипотеку, по-вашему, финансово неграмотные? Это, конечно, неправда.