Насколько распространено было страхование жизни в дореволюционной России?

ИсторияФинансы+3
Андрей Гончар
Финансы
Международный независимый финансовый консультант.Эксперт по личным финансам. Целевое...  · 10 окт 2021
Страхование жизни было распространено в дореволюционной России широко.
Первая компания по страхованию жизни была создана по указу Александра III в 1881 году.
К сведению, через 20 дней после того,как был убит его отец Александр II.
Договоры заключались на долгий срок,до 50 лет.
К началу века эта компания, название " Россия" ,стала четвертой в Европе и пятой в мире по объему продаж.
Так что в дореволюционной России страхование жизни было очень развито.
Международный независимый финансовый консультант.Эксперт по личным финансам. Целевое...  · 7 окт 2021
Страхование жизни было распространено в дореволюционной России широко.
Первая компания по страхованию жизни была создана по указу Александра III в 1881 году.
К сведению, через 20 дней после того,как был убит его отец Александр II.
Договоры заключались на долгий срок,до 50 лет.
К началу века эта компания, название " Россия" ,стала четвертой в Европе и пятой в мире по объему продаж.