СЖ, ИСЖ, НСЖ, ДСЖ - какая разница между данными видами страхования?

Расшифровка:
  • СЖ - страхование жизни,
  • ИСЖ - инвестиционное страхование жизни,
  • НСЖ - накопительное страхование жизни,
  • ДСЖ - долевое страхование жизни.
ФинансыСтрахование+3
Андрей Гончар
Финансы
Страхование жизни и здоровья, 🤓 детское, пенсионное. Страхование кормильца семьи. Компани...  · 6 окт 2021  · taplink.cc/marina_dengi_doma
СЖ, ДСЖ Страхование жизни это финансовый инструмент снижения финансового риска. Урегулирование риска происходит в виде денежной выплаты.
✍ Инвестиционное страхование жизни это Инструмент гарантированного сбережения.
Однако, наряду с гарантиями, человек хочет поучаствовать в возможном росте фондового рынка. как говорят " и на елку взобраться и не ободраться".
Поэтому часть взноса идет в рисковый инструмент. Если рынок вырастет, то клиент получит доходность выше депозита.
А если рынок просядет, то клиент не потеряет.
К тому же эти деньги не конфискуются, не делятся при разводе и на них не наложить арест, не украсть кибермошенникам.
Между ДСЖ и НСЖ разницы не знаю, хотя уже 10 лет консультирую именно по программам накопительного долгосрочного страхования жизни.
✍ ДСЖ или НСЖ позволяет передать на страхование основные Риски.
Смерть, дожитие, травмы, серьезные заболевания, хирургия, инвалидность.
Договор заключается, в идеале на весь срок трудоспособности человека.
В моем портфеле есть договоры на 30-35-38 лет.
Есть Сумма, которую человек намерен накопить, это базовая программа.
Если человек будет жив, предположим в 2050 году, то получает деньги сам. Если он вдруг в любой день до 2050 года умер или погиб, то его выгодоприобретатели получат выплату в полной сумме, которую он собирался накопить, даже если сделал один взнос.
Плюс человек передает на страхование другие риски которые желает.
Интересно, что такое событие, как достижение возраста нетрудоспособности 60-65-70 лет без накоплений не осознается гражданами России как Риск.
Хотя это и есть самый настоящий Риск - оказаться без сбережений, только с надеждой на пенсию в 12000 рублей в месяц.🤗
Дополню про всем известный вид страховпния ДМС, это добровольное медицинское страхование, и есть еще ВЗР для выезжающих за рубеж. Интересно, что там страховое событие это потребность в Услуге.
И урегулирование Риска происходит именно через предоставление этой Услуги, так называемое урегулирование риска в натуре.🤗
Отмечу, что консультацию по этим программам проводят консультанты компаний по Страхованию жизни. Эти консультации всегда бесплатны.
Поэтому чтобы выбрать программу желательно познакомиться с двумя, тремя консультантами и потом уже выбирать. Я тоже консультирую, обращайтесь, задавайте вопросы.🤓