За сколько до даты оферты лучше продавать облигацию? Какие рекомендации в целом для облигаций с офертой?

ФинансыИнвестиции+2
Екатерина Старкова
Финансы
УК «Открытие» осуществляет деятельность по управлению паевыми инвестиционными фондами и до...  · 13 окт 2021  · open-am.ru
Оферта - это ваше право погасить облигацию в определенную дату. Если вы считаете, что купон на следующий период нерыночный или у вас есть другие - более подходящие под ваш инвестиционный профиль - варианты, то имеет смысл офертой воспользоваться.
Право - не обязанность. Можно просто оставить бумагу в портфеле.