Как стать финансовым советником в России?

Интересен опыт опытных финансовых советников
Где учились, как быстро достигли первых результатов, как привлекали первых клиентов?
ОбразованиеФинансыФинансовые услуги
Владимир Иванов
Финансы
Международный независимый финансовый консультант.Эксперт по личным финансам. Целевое...  · 12 окт 2021
Стать финансовым советником можно на мой взгляд,если этому обучиться.
И тут стоит выбрать качественное обучение,понимать,а чему обучают ,и как, и кто.
Сейчас на волне популярности этой деятельности,есть и в том числе обучения- хайпы: берется какой- то проект( часто высокодоходный,даже пирамидальный) и декларируется как в том числе обучающий финансовых советников.
Финансовый советник- человек с глубокими знаниями рынка и финансовых инструментов в целом.
Я обучалась и в Институте финансового планирования в Москве( курс повышения квалификации),прошла обучение в консалтинге у Ильи Пантейлемонова,получив при этом обучение от английской бизнес- школы MMU и Калифорнийского университета им Линкольна по финансовому планированию.
Рекомендую, напишите личное сообщение, отправлю промо- код.
Правильно ли я поняла- учиться нужно все таки в официальном учебном заведении? Курсы могут быть лишь дополнением?