Что делать, если налоговая задерживает вычет?

ФинансыНалоги+2
Анонимный вопрос
Финансы
Среднестатистический москвич  · 16 дек 2021
Жаловаться онлайн в вышестоящую налоговую .Ответа не будет но деньги придут. Проверено на себе, но надо учитывать сроки камеральной проверки - 3 месяца, продления срока камеральной проверки + 1 месяц и две недели на перевод денег. Итого 4,5 месяца с даты подачи заявления на налоговый вычет. До окончания этого срока жалобу лучше не писать. Это в Москве.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 2 нояб 2021  · taplink.cc/natashasemkina2017
Рекомендую написать жалобу через личный кабинет налогоплательщика. С указанием когда завершена камеральная проверка и датой отправленного заявления на возврат.
Обычно налоговая быстро реагирует на такие жалобы.
Самый оперативный вариант решения вопроса