Куда можно инвестировать? Я много куда уже инвестировал свои деньги, но мне нужно ещё несколько вариантов, так скажем, для подстраховки.

ФинансыКарьера+2
Андрей Чернов
Финансы
Международный независимый финансовый консультант.Эксперт по личным финансам. Целевое...  · 16 нояб 2021
Для подстраховки обычно опираются на умеренно-конскрвативные стратегии.И ответ по сути в Вашем вопросе.
И ещё в том,чтобы у Вас были однозначно важные финансовые цели,понятные по времени достижения и по сумме.То есть какую примерно сумму и к какому сроку Вы хотите иметь.Примерно,потому что рынок явление непредсказуемое и с точностью до доллара рассчитать сложно .
Ответ в вопросе.Для подстраховки защитить себя,свой капитал,здоровье возможно с помощью таких финансовых инструментов: медицинское страхование ( в случае непредвиденного со здоровьем, ответственность ляжет на плечи СК и не придется распаковывать инвестиции,по сути вести их к снижению,да может ещё в этот момент просадки рынка, например),долгосрочное накопительное страхование жизни ( немного,кто разобрался в этом вопросе,главное- к определенному времени оговоренная сумма на руках,при этом если форс- мажор,нет больше владельца полиса, оговоренная сумма переходит бенефициара вне зависимости от внесённых средств,кроме этого ещё есть налоговые льготы), международное инвестиционное страхование жизни ( инвестиции в страховой оболочке,умеренно- конскрвативно под 6-8% годовых в валюте,иногда до 10%,есть налоговые льготы- оплата по окончании договора, понятен результат к определенному времени,понятны портфели,понятны бонусы за долгосрочные вложения)
Увлекаюсь разными увлечениями  · 16 нояб 2021
Лучше было бы знать список твоих инвестиций в общем плане. А классически для подстраховки инвестируют в здоровье и образование, золото и бриллианты, антиквариат и коллекции, фъючерсы и опционы.
Ну фьючерсы и опционы не совсем инструмент для инвестирования, эти срочные контракты больше для спекуляции :-)