Может ли иностранный контрагент (из Польши) сделать валютный перевод на мой кошелек YooMoney? Какие сервисы ему для этого подойдут?

ФинансыПеревод+2
Павел Полбицев
Финансы
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах   · 24 нояб 2021
Здравствуйте!
Для начала нужно убедиться, что в сервисе YooMoney у вас открыт счёт в той валюте, которую будут переводить. Сейчас доступно 10 валют, в т. ч. польские злотые. Если переводить валюту на рублёвый счёт, она конвертируется по курсу Центробанка +2%.
Отправитель должен знать реквизиты вашего валютного счёта — их предоставляет YooMoney. На сайте есть реквизиты для 10 валют, только в указанное поле нужно вписать номер вашего кошелька. Отправить перевод можно через сервис paysend.com или аналогичный.
YooMoney предупреждает, что отправка перевода должна быть от имени физического лица, а не компании. Банк отправителя должен быть зарубежным, а не российским, иначе деньги вернутся.
А что будет, если мне отправят перевод по номеру карты от имени компании? Перевод просто вернется обратно отправителю?