Как думаете, стоит ли покупать машину в кредит или лучше с пробегом посмотреть варианты?

ТехнологииФинансы+3
Вячеслав Т.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 23 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Это зависит от стоимости машины и условий, которые Вам предлагает банк. Часто дилеры готовы предложить скидку, если машина приобретается в кредит (правда, может потребоваться покупка доп. оборудования). В кэптивных банках (т.е. банках, кредитующих марки своих дочерних компаний) ставки, как правило, ниже среднерыночных показателей. В рамках госпрограмм ("Первый автомобиль", "Семейный автомобиль" и т.д.) можно получить скидку на машину для оплаты первого взноса по кредиту (правда пока что они приостановлены). Чтобы принять решение, Вам нужно посчитать примерный платеж по автокредиту на покупку новой машины и общую переплату по нему с учетом всех предлагаемых преференций и с учетом вашей финансовой нагрузки посмотреть, что будет для Вас более посильным: возвращать автокредит или же купить б/у машину и спланировать примерные затраты на ее тех. обслуживание в дальнейшем. Важно учитывать и то, что при оформлении автокредита наиболее выгодные ставки будут действовать при условии покупки каско и страхования жизни, а это доп. затраты.
Здравствуйте. О себе могу сказать просто работяга по профессии слесарь по КИПиА . Ремонт...  · 22 нояб 2021
Можно купить и Б/У, но не более 3 лет и на 3 года и то если вся история по авто правдой окажется. А если быть честным то лучше новую и обслуживать у официального дилера до окончания гарантийного срока. Решать Вам.
Художник и фотограф.   · 28 нояб 2021
У меня машина с пробегом, езжу уже более года и почти нет никаких проблем. Брал я ее в Ключавто, они по Волоколамке находятся и до покупки машина прошла комплексное ТО. Сейчас к ним и на сервис заезжаю, но там по мелочи. А кредит это дело рисковое.