Что ждёт экономику России в случае биржевого краха на рынке ценных бумаг в США подобному краху на Уолл-Стрит в 1929 году?

ФинансыЭкономика+3
Denis Ivanov
Финансы
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 13 дек 2021
В кипящем котле нет холодного места. В случае краха экономики США удар придется по всему миру. Однако Россия переживет его легче большинства. Самообеспеченность продовольствием и энергией позволит как минимум не допустить массовых смертей.
"Самообеспеченность продовольствием"...Уточните каким именно.