Почему в России не выпускают пластиковые банкноты для обращения?

В России в 2018 году выпустили всего одну пластиковую к ЧМ по футболу, почему бы не сделать банкноты мелких номиналов 50-100-200 рублей из пластика? Жить они будут дольше, а в производстве стоят дешевле.
Как думаете почему не выпускают?
ФинансыЭкономика+3
Кирилл Алексеев
Финансы
Пенсионер. Увлекаюсь русской традиционной культурой, язычеством, социологией.  · 9 июн 2023
Полимерные банкноты имеют не только преимущества но и недостатки. При этом странны с большим оборотом рынка как правило полимерные деньги не используют.  Некоторые интересные вещи про наличность можете узнать на телеграмм  канале  https://t.me/YuriAZ93
Более 20 лет работы в банках и финансовых компаниях. Прошел путь от рядового менеджера до...  · 7 дек 2021  ·
fintonkosti