Являются ли сегодняшние счета, выставляемые в России, в том числе кредитный с численно-буквенным кодом валюты 810, действительными?

ФинансыБанкиБухгалтерия
Роман
Финансы
Финансовый аналитик, 10+ лет опыта в потребсекторе (от ритейла до азартных игр) Геймер-зад...  · 21 дек 2021
Роман, счета, которые Вы упомянули - это счета, на которых находятся, с которых списываются и на и которые переводятся денежные средства. Они имеют 20-значный номер, состоящий из частей, одну из которых вы упомянули. Они действительны и уникальны для РФ - двух счетов с одним номером быть не может.
Эти счета не являются платежными документами (как счет на оплату), и их невозможно "выставить". Обязательство же пополнение кредитного счета на заемщике, если Вы об этом, возникает на основании подписанного им кредитного договора.