Где дадут кредит при большой финансовой нагрузке?

Добрый день! У меня 2 кредитные карты (альфа банк на 100 тыс и Тинькоф на 175 тыс) и очень много микрозаймов (14 на общую сумму в 220 тыс) Платежи по кредиткам 14 тыс в мес. Зарплата белая постоянная 65 тыс. Хочу взять кредит чтобы погасить микрозаймы, но боюсь что мне нигде не дадут. Или можно по-другому поступить, рефинансировать? Очень прошу совета
Анонимный вопрос
Хочешь не переплачивать по кредитам? Твоя экономия до 98%. Закрой кредит раньше срока!  · 3 янв 2022  · start-anti-credit.ru
У вас очень опасная ситуация.
К счастью, всё ещё можно исправить.
Но не зная вашей полной финансовой картины, в которую входит очень много параметров, о которых возможно вы даже пока не догадываетесь, очень сложно давать советы, так как одна и та же рекомендация способна как вытащить вас из кризиса, так и утопить вас ещё глубже.
Поэтому вот самый важный совет: отнеситесь ко всем рекомендациям с осторожностью.
Чтобы вам не посоветовали специалисты, расхлёбывать вашу ситуацию вы всё равно будете только сами.
И запомните два важных правила. Вообще-то их больше, но сейчас запомните хотя бы два этих.
Закон Инерции:
Поезд мгновенно остановить невозможно.
То есть ваше движение, какое-то время будет продолжаться в ту же самую сторону. То есть если вы даже и нацелитесь на финансовое оздоровление, то всё ещё и дальше будете какое-то время двигаться в сторону финансовой пропасти.
Принцип Парашюта:
Если вы чувствуете, что падаете в финансовую пропасть, сделайте хотя бы ваше падение управляемым.
Это значит, что у вас будут и дальше потери. Возможно значительные.
И ваша задача - выбрать подходящий вам план, исходя из ваших приоритетов. Причём дело может оказаться вовсе и не в цене.
Хорошая новость: такой план может даже быть не один.
К сожалению, из предоставленной информации нет возможности составить суждение о ваших приоритетах. Поэтому воздержусь от конкретных рекомендаций, поскольку любая несвоевременная и неподходящая информация способна значительно вам навредить.
Поэтому в общем виде ваш план должен состоять из нескольких шагов:
Шаг 1:
Анализ рисков.
Шаг 2:
Поиск необходимых ресурсов.
Шаг 3:
Стабилизация ситуации.
Шаг 4:
И только потом уже - Выход из кризиса.
Первые два пункта не требуют много времени, но требуют значительных умственных усилий - тут лучше обратиться к специалистам, у них больше опыта в таких ситуациях и они могут подсказать готовые стратегические решения.
Последние два пункта - чисто практические. Важно не только найти и принять какое-то решение, но и неукоснительно его соблюдать. Здесь важным качеством будет железная финансовая дисциплина.
И в заключении несколько полезных практических замечаний:
#1. Микрозаймы - это очень дорогие деньги. Скорее всего, от них лучше избавиться в первую очередь.
#2. Рефинансирование - это, по сути, новый кредит, вероятнее всего на не очень выгодных условиях. То есть довольно затратная в финансовом отношении операция. Это нужно учитывать.
#3. Имеющихся у вас ресурсов, при умелом использовании, может оказаться вполне достаточно для вашего финансового оздоровления и без дополнительных и затратных кредитов.
Желаю вам удачного разрешения ситуации!
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 дек 2021  · banki.ru
Ольга