Как выйти из сценария «бедности»?

ПсихологияРоды+2
Ирина Беляева
Финансы
Для подавляющего большинства источником дохода является зарплата. Поэтому буду рассматривать только эту сторону дела. Склонные к предпринимательству люди подобных вопросов не задают. И составляют малую часть экономически активных.
Очень часто публикации сведений о средней зарплате сопровождаются комментариями типа: "Где вы такую зарплату видели?". И действительно. Рынок труда в подавляющем большинстве сегментов не сбалансирован. Либо дефицит, либо избыток. Либо высокие зарплаты, либо близкие к прожиточному минимуму.
Не может быть высокой зарплата там, где не требуется квалификации. Иначе набежала бы толпа желающих. Если можно начать работу после краткого инструктажа или даже месячных курсов, то всегда над работником будет висеть угроза:"За воротами очередь желающих. Не нравится - увольняйся".
Для наемного работника "выйти из сценария бедности" это получить уникальное сочетание профессии и квалификации. Заставить работодателей за собой в очередь выстраиваться.
В разных профессиях разный уровень квалификации, переводящий работника в дефицитные. И соответственно разный  путь его достижения.
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 31 дек 2021  · newpeopleworld.ru
Начав его отслеживать переписывать в пользу другого сценария. Самостоятельно тоже можно это проделать, правда долго это и сложно. Со специалистом это сделать будет и проще и быстрей. Для самостоятельного выхода рекомендую сказку терапию!) через нее проще будет осознать и заложить другой сценарий. Если выбрать специалиста, то транзактный анализ в этом как раз и помогает!
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 31 дек 2021
Начинайте тратить меньше чем зарабатываете.
Если заработок недостаточен, то нужно либо работать больше, либо продавать свой труд дороже.
Лучше всего делать и то и другое одновременно.
Сэкономленные деньги инвестировать.
Комментарий был удалён за нарушение правил
педагогика, психология, вера  · 12 мая 2022
Что значит "бедный"? Бедный когда когда денег нет или бедный от того, что обеднен, когда нет Бога у человека.
Я вот по вашим сценариям я явно беден финансово, а вот нужно ли мне богатство в виде финансового благополучия, потеряв Бога. По моим представлениям заработать приличные деньги можно только нарушив заповеди божьи, а значит потерять Бога.