Возможно ли получить высокую доходность пассивно и регулярно инвестируя в инструмент TQQQ?

График показывает рост $10,000 инвестированных в ProShares UltraPro QQQ 12 февр. 2010 г. и сравнивает его с ростом индекса S&P 500 или другим бенчмарком. На текущий момент стоимость инвестиций составила бы $1,665,585 при доходности около 16,555.85%. Цены представлены с поправкой на сплиты и дивиденды.
ФинансыИнвестицииФонды
Денис Сандалов
Портфельный управляющий с 2007 года. Аттестаты ФСФР 1.0 и 5.0. Два высших. Красный диплом...  · 16 янв 2022  · youtu.be/H1W0dC_NxG8
TQQQ ETF использует заемные средства и леверидж. Если на росте высокотехнологичных компаний фонд показывает высокую доходность, то при развороте рынков вниз от текущих максимумов данный ETF может показать такую же высокую отрицательную доходность. Крайне высоко рисковая инвестиция.
P.s. Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.
Финансовый наставник в создании капитала и получении пассивного дохода  · 17 янв 2022  ·
sobolevfinance