В чем разница трейдер-инвестор, инвестор - спекулянт?

ФинансыИнвестиции+2
Иван Иванович Петров
Финансы
Консультант по управлению личными финансами, частный инвестор.  · 28 янв 2022
Добрый день.
Разница в рисках, у всех она разная. Если мы говорим про спекулянта, то риск всегда 100%. То есть человек изначально отдаёт себе отчёт, что он может потерять все деньги. У инвестора риск ограничен, максимум 30%.
Еще можно сказать про временные горизонты. Например, инвестирование - это от 15 лет.
Изначально, все занимаются одним делом: покупают и продают какие-либо финансовые инструменты.