Здравствуйте.
Как мне рассказывали на Байкале, позы и бузы - одно и тоже (позы - это так русские переселенцы называли национальное бурятское/монгольское блюдо буузы). Если не ошибаюсь, то бууз - "мясо в тесте" переводится с монгольского
От пельменей ("хлебного уха") отличается тем, что позы обычно с отверстием сверху и иногда делаются из дрожжевого теста (есть 2 варианта - из без дрожжевого и дрожжевого теста - оба возможны и популярны), а также готовятся на пару
От дим санов отличается тем, что всегда с мясом, в отличии от дим санов, которые являются закуской и обобщенным названием для эдакого апперетива (подаются с чаем до еды, чтобы "разогреть" аппетит) и могут быть сладкими, из фруктов и т.п.
Опять-таки, если говорить за китайскую кухню, то позы - это скорее баоцзы, но и они могут быть с различной начинкой (зато по форме и по способу приготовления все-таки ближе)
P.S. хотел посоветовать всем в Иркутске зайти в ресторан "Мамай" и поесть много разных поз и бууз, но Гугл поведал, что он закрыт :(
P.P.S. Еще настоящих поз можно поесть в Большом Голоустном - кафешка непрезентабельная (она там единственная на въезде, к сожалению, не помню как называется), клеенка вместо скатерок, но вот прям настоящие, вкусные и домашние.