Знаете ли вы, почему Facebook получил интерфейс синего цвета?

Технологии
Денис Захаров
ForGeeks
Магазин техники Apple и умных гаджетов  · 3 янв 2022  · mactime.pro
Согласно журналу The New Yorker, причина проста. Все потому, что Марк Цукерберг — дальтоник и плохо различает красные и зеленые цвета. А это значит, что голубой цвет Марк видит лучше всего. Он сам говорит: «Голубой для меня — самый богатый цвет. Я все вижу в этом цвете». Также синий цвет создаёт чувство доверия и безопасности, часто используется банками и прочими бизнесами.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 30 дек 2021  ·
s3box
Добрый день,
Могу предположить, что это сделано из глубинных психологических причин. Синий – это нейтральный успокаивающий цвет. Видимо, различные исследования показали, что цвет такого интерфейса комфортен людям и его взяли за базу.
Социальная сеть ВКонтакте, кстати говоря, тоже использует много синего в цветах своего интерфейса и уверяю Вас это не совпадение.