Почему чёрной дыре дали такое название, почему не чёрный мешок или чёрное пространство (где воображение учёных) ?

ФизикаАстрономия
Султаханов Мага
Кривизна природы
Бауманец. Веду курсы компьютерной диагностики. Дополнительно: лектор-международник...  · 4 июн 2023
На мой взгляд, название "черная дыра" очень оправдано. Посудите сами: ровная ткань нашего пространства-времени. Прямо, как лосины на теле модницы. Да, где то искривляется (у модницы это естественные округлости, у пространства-времени это гравитация). И тут на тебе! Появляется что-то, которое в корне отличается от этой структуры. Округлой формы, в этом "нечто" нет прежней ткани… Как модница назовет это "нечто"? Думаю, она скажет:"Ах, я растяпа, посадила дырку на новых лосинах"! Тоже самое и с астрономами. Правда, есть отличие: Вселенная- более сложное создание, чем примитивные лосины (даже, если они сидят на самой прекрасной модели в мире). Согласитесь, не те масштабы. И назвать такое массивное образование, как черная дыра просто дыркой - как-то рука не поднимается… Вот и назвали ее  уважительно: дыра
P.S. Вариант "пространство" не годиться. В ЧД нет пространства. Вариант "мешок" не годиться тоже. Лично у меня это слово ассоциируется с "пыльный мешок в чулане". А называть пыльным мешком  такой серьезный космический объект, как ЧД ну как-то не по фэн-шую … Предвижу возражение: во Вселенной космической пыли много! Уточню: в ЧД ее нет. И находиться она не в чулане, а в самом что ни на есть центре Галактики. Так что название "дыра" выбрано верно и наиболее точно отображает суть этого явления.