Фотографы, а какую камеру вы берете с собой в путешествие?

ФотографияФотоаппараты+2
Врач-эпидемиолог по образованию, хэдшот-фотограф по призванию. Снимаю крупные портреты...  · 17 сент 2021
В качестве легкой камеры для путешествий раньше держал при себе sony a7II с объетивом Leica summicron 50mm - очень классный компактный комплект, если не лень фокусироваться вручную. И carl zeiss biogon 35mm f/2.0. Тоже очень хорошее стекло, но в плавности фокуса суммикрону конечно равных нет. Одно время была пленочная leica m6, тоже брал в долгие путешествия, затем продал, о чем очень жалею. Классические камеры Leica с годами только растут в цене. Это в мире фотографии реальное вложение.
Затем нашел камеру еще легче и удобнее - Fujifilm x100f. Компактная за счет несменного объектива, автофокус шустрый, пленочные цветовые профили дают очень красивую картинку.
сейчас в поездках снимаю на iPhone.
Профиль профессионального маркетолога, увлеканта дизайном, типографикой, наукой...  · 9 авг 2021

Сложно выбрать из нескольких камер, когда выбирать особо не из нечего. Беру R5, RF 100–500 L для пейзажа, RF 85 f/1.2, и RF 24–105 f/4. Обязательно штатив Benro Rhino 34. Жалел, что в последнюю поездку не взял Sigma 150 f/2.8 OS macro вместо 85 мм.

Хороший серьезный комплект!