Какой режим камеры (M/P/A-Av/T-Tv) вы используете с естественным или постоянным светом и почему?

фотография, творчество, авиация.  · 20 февр 2022
Преимущественно снимаю в режиме "Р" реже использую приоритет выдержки, При съёмке в формате RAW баланс белого не играет особой роли, режим "Р" позволяет задать чувствительность, и благодаря этому решаются многие проблемы с экспозицией.
Химик, фотограф  · 24 авг 2021

Если света недостаточно, а важно получить чёткий, не смазанный кадр - имеет смысл выбирать мануал или приоритет выдержки и устанавливать выдержку самому (можно по формуле «выдержка=1/фокусное расстояние»). Если же света много, выбирать можно любой режим, руководствуясь другими вводными (хотим ли бокешечку, например).

Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 24 авг 2021  · z7d.ru/links

Какой то бредовый вопрос если честно. Все использую. Под задачи. Тип света никак не влияет на этот выбор. Абсолютно никак не связанные понятия. Естественный свет может быть абсолютно рзаным, равно как постоянный...