Фотографы в тропических странах! Ваши фотоаппараты долго живут? И что вы делаете, что бы он работал дольше?

ФотографияПляжиТропики
Анна Куманцова
Фотограф в Доминикане! Живу на райском острове, завидую сам себе 😊🏖🥥🥑  · 3 окт 2021  · silaevk.com
1 - не хранить долго (более недели) камеру и объективы в не вентилируемых или без поглотителя влаги местах. (закрытый рюкзак, пакет, коробка, шкаф)
2 - после каждого использования делать мини ТО (убирать песок, грязь, протирать корпус от невидимого глазом солевого налета)
3 - раз в 3-4 месяца делать профилактику сенсора от налета (во избежании проникновения плесени, покрытия солевым налетом, который может давать белую дымку на фото/видео) (очистка сенсора/матрицы)
4 - хранить фототехнику в специальном контейнере объёмом не менее 40 литров с химическим или электрическим влагопоглотителем и контролировать влажность не менее 30% и не более 40% . Если влажность будет меньше 30% то резиновые уплотнители, резиновые накладки и тд будут иссыхать и трескаться, если больше 40-50% то есть риск плесени.
Если соблюдать все эти правила то техника работает без проблем! Проверено на личном Опыте!
Фотограф, владелец фотостудии, продюсер и режиссер фото и видео проектов  · 17 сент 2021  · pfstudio.ru
Техника в соленой влажности долго не выживает, можно менять объективы только в кондиционируемом помещении, перевозить в гермосумке, закрываю ее в кондиционируемом помещении, и это все замедлит постепенную смерть техники. Многие еще обновляют раз в год, продавая старую, но тут методы каждому свои.