Как стать фотографом? С чего начать?

ФотографияПрофессия
Мария Гузь
Врач-эпидемиолог по образованию, хэдшот-фотограф по призванию. Снимаю крупные портреты...  · 27 апр 2022
На тогда еще очень активном flickr.com был популярен отличный способ прокачать навыки - проект 365. Суть проекта, чтобы каждый день выкладывать по 1 фото (сделанному в этот день). То есть в конце проекта у вас получится 365 фотографий. Необходимость что-то сфотографировать каждый день очень хорошо заставляет работать фантазию, а когда идеи закончатся - есть интернет как необъятный источник вдохновения. Относительно техники совершенно точно нужно начинать с техники которая у вас уже есть. Если это старенький простенький кэнон: зеркалка или компакт - не важно. Если есть только телефон, то это еще лучше - у телефона есть некоторые технические ограничения, но это наоборот заставляет думать о композиции, сюжете, смысле фотографии, а не о боке :)