Хочу купить БЗК, рассматриваю б/у Z6 или Z7. Что скажите про эти камеры?

Я не свадебщик, не люблю репортажи, предпочитаю спокойную портретную съёмку. Смотрю getlens и запуталась. Конечно хочу уложиться в бюджет до 200 тысяч, а лучше меньше, да больше))).
ФотографияФотоаппараты+2
Фотограф, эксперт в области фото и видео техники, продюссер фото-проектов, главный...  · 28 нояб 2021  · z7d.ru/links
Во-первых, камеры неплохие, но для очень разных задач. Что вам нужно больше - высокое разрешение и широкий ДД?
Во-вторых, а зачем при бюджете до 200к смотреть на БУ технику, когда можно новую официальную купить со скидкой максимальной в национальном скидочном чате и уложиться?
PS В данном вами бюджете я бы рассмотрел Sony A7M3 - у нее существенно лучше автофокус, эффективная стабилизация и гораздо, просто в десятки раз больше доступной совместимой оптики. Таким, образом, можно купить камеру и объектив вроде Tamron 28-200 F/2.8-5.6 или Tamron 28-75 F/2.8 и остаться в бюджете!
По Canon ситуация такая же как и по Nikon - слишком мало оптики на рынке и слишком она дорогая (которая прям хорошая) в вашем бюджете.
Как бы ни были хороши камеры Nikon, в данном вами бюджете - альтернатив не найти (или опускаться до Nikon Z5 или действительно уходить в БУ). Более того, если у вас уже есть оптика Nikon - она через переходник будет с Sony работать вполне прилично. Не сказать, что бы прям хуже, чем с камерами самой Nikon.