Зачем страны берут кредиты у других, а не тратят свои резервы?

Прошу объяснить простым языком, прочитал уже несколько первые попавшиеся статьи, но не понял.
ЭкономикаКредиты+3
Бодя
Команда специалистов по рекламе. Предоставляем полный комплекс услуг. С индивидуальным...  · 1 апр 2022  · altmedia-agency.ru
Добрый день! Действительно, некоторые страны в состоянии жить без заёмных средств другой страны, у некоторых государств минимальный долг. Но всё же брать в долг - это как инвестиции, направленные на дальнейшее ускоренное развитие. Да и в торгово-экономических отношениях происходит переток валюты для взаиморасчетов, а резервы вкладываются в ОФЗ,...