Можно ли считать планирование в СССР экономической системной программой?

ИсторияЭкономика+2
Евгений Виноградов
"Вопрос так часто поднимали, что он в конце концов повис в воздухе".  · 23 окт 2021
Это более раннее программирование, но не на плоти информационных машин, а на самом Желании Человека - превратилось из русского языка, который обязан в ранее существующей основе являть необходимую Образность, в механического "истукана", недоделывающий, недовыбирающий, недодумывающий.
Единственное, что улавливалось - это желание отойти от денежных отношений, но войдя в эту воду - не нашлось в человеке столько Честности и столько же "мелочности" в этой Честности, что позволило бы больше не обращаться за этим общим мерилом (к самим деньгам). Скрупулезность, как почва под ногами, уходила из-за физических недочетов людского потенциала. На 100 % человек просто не мог быть естественной "МАШИНОЙ", и он (человек) не мог являть Объективную мысль, которая минуя Недочеты ИЛЛЮЗИИ становилась информационным эталоном...
Но самое главное - само ПРОГРАММИРОВАНИЕ Человека, как привлечение его в собственный самоконтроль путем внесенных Инструкций - ИДЕЯ Высшего проявления Разума остановилась "на пути в магазин" за желанием хотя бы чего-нибудь поесть...
Пс 33:11
"Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе".
Притч 10:3
"Не допустит Господь терпеть голод душе праведного, стяжание же нечестивых исторгнет."
"ПЛАН ВОЛКА" - родить новый ГОЛОД...
Быт 12:10
"И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той."
АТЕИЗМ отталкивается от "Добра" и "Зла", не планируя здесь Бога...Господь же Бог - не планирует атеизм. Побеждает атеистическая Глупость и Крайняя категоричность Всевышнего, от которого страдают люди...
Проще говоря - своим УМОМ жить, даже с хорошо спланированным будущим - это просто БЕЗУМИЕ...
Но тем не менее, если Ты ГОЛОДЕН - будет тебе пища:
ИТАК, -УМ! В ответ на ГОЛОД!
Лк 24:45
"Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."
Пока планирую лишь рассчитывать на одного Бога, который не приблизительный прогноз, а точный противовес и мой Спаситель от противоречивых моих собственных грехов. Тот, кто дает Силы и Надежду в моей ВЕРЕ...
Но не напрасно ли я называю имя Господа Бога, в то время когда спокойно управляюсь своими возможностями? Ведь это уже ГРЕХ - назвать имя Всевышнего напрасно. И мое безволие моментально взывает - "НЕ НАПРАСНО!"...
МРАК из затмивших мое собственное НЕБО сплошным количеством ГРЕХОВ лишь заставляет ослабевать мое СОЗНАНИЕ. И спустя мгновение мое "я" теряет контроль, вытаскивает из недр очередную темную пакость, в которой лишь смысл саморазрушения. И эта суть начавшейся очередной внутренней или внешней "болячки" всего моего тела начинает вопить, чтобы я присягнул лишь собственному и неопровержимому концу, самой СМЕРТИ...
Но наш Господь Бог Иисус Христос - Бог ЖИЗНИ и ОН отодвигает сей МРАК, вместе с его послесловиями. Вытирает своей ладошкой пыль с самого Солнца, очищает кровь в моем теле, заставляя очнуться не в единой плоскости с моим грехом. И все мысли устремляются лишь к самому началу, к Господу Богу, позволяя сотни раз упомянуть его ИМЯ. Ведь не напрасно ОНО - и от него сама РАДОСТЬ...
Как бы здорово было бы если бывшее советское государство учитывало в своем прошлом имя Господа Бога. Насколько было бы просто, если бы рядовой советский гражданин благодарил Всевышнего за все предоставленные возможности. Насколько круто было бы благословение Господа Бога на экономику, на политику, на здоровье граждан. В стране сплошного равенства, земной справедливости, но с именем Иисуса Христа в уме каждого было позволительно думать уже не только о своей субъективной ПРАВДЕ, но и задуматься о самой настоящей ИСТИНЕ, которая бы удобряла этот сплошной САД человеческого СЧАСТЬЯ, позволив нам, простым людям, расти изнутри из нашего СВЕРХСОЗНАНИЯ...
Но ПРАВДА человека стала ОСНОВНОЙ! Мир сплошного земного СИСТЕМНОГО обновления захватил все ВНИМАНИЕ граждан страны, отодвинув от нас внутреннюю суть Бога, ЗНАНИЕ о нем, нашу ДУШУ. В результате - мы расплатились быстро, безбожие - не простилось, уничтожив и все наши представления - о равенстве, справедливости.
И это при том, что я считаю СИСТЕМОЙ! Прости, Господи, но в каждом слове, от восхищения, до досады - все, что дала мне ЗЕМЛЯ, "цветочная" материя, наша земная ПРИРОДА - и это Твоя Господи, мать, Святая Дева Мария, чей праздник как и твой СЕГОДНЯ, 6 января, в день Твоего РОЖДЕСТВА. Именно эта ПРИРОДА (олицетворение Святой Марии) явила все ЗНАНИЯ, которыми так рьяно увлекся советский гражданин. Именно её МАТЕРИЯ - стала для хомо совьетикус первичной идеей. Извини, Всевышний, - но все же ИДЕЕЙ!!! (это я о первичности Духа или Тела) Нам надо было просто помочь! ..
Как ярка наша скрупулезность! Как все обязательно! Для перепланирования и решения наших ошибок необходимо учитывать абсолютно все. При этом необходимо вносить изменения в процессе уже воспроизводимой программы, то есть вмешиваться в уже запущенный процесс. Но, кажется - я снова лишь о себе. Хочешь, не хочешь, но учитывая своей главной ошибкой - потерю советского государства теперь во мне присутствует постоянный СТРАХ - а что будет, если я не перекрещусь. Потому бегу от НЕГО, понимая что ОН СТРАХ Господень, и упоминаю имя Твое, Всевышний, снова и снова! Ты ВЕЛИК!...
Если бы осталось бы это понятие - ПЛАНИРОВАНИЕ. То оно бы коснулось не только экономической оболочки страны, но и проникло бы в личностные аспекты. Наверное бы вместе с развитием программирования электронной техники планирование как программа стала и частью нашей ДУШИ. Советский гражданин (в режиме будущего ПЛАНА) создавал бы СЦЕНАРИИ своего НАСТРОЕНИЯ (настолько глубоко бы он усвоился в своей психологии). А ими (этими СЦЕНАРИЯМИ) нащупывал свое СОЗНАНИЕ во всех различных СПЕКТРАХ своего проявления, которое бы в недалеком будущем из всего этого явило личный УСПЕХ каждого отельного РАЗУМА...
Но этого - ничего нет! Нет причин, вытекающих из ПЛАНИРОВАНИЯ нашей Жизни. Нет самоанализа на основе ЗНАНИЯ твоего "Я". Есть лишь огромная пустошь в груди, которая пожираема всеми чертями, что явил нам Господь взамен нашего представления о живой МАТЕРИИ...
Но спасибо, Господь, тебе за это! Во всех краях этой пустоши - нет более сильной ВЕРЫ, чем ВЕРА в Тебя одного! В СВЕТ Твоего явления! В твой личный ПЛАН!
Еф 5:17
"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия."