Как выложить свою игру?

ТехнологииПрограммирование+3
Наталия Бызова
Человек, искренне любящий видеоигры в разных их ипостасях, Unity разработчик игр, Team...  · 4 нояб 2021
Если речь идёт о своей собственной игре, чтобы выложить её в общий доступ вам нужно:
  1. Выбрать платформу, на которую вы хотите выложить игру (PC, iOS, Android);
  2. Изучить центры цифровой дистрибьюции на выбранной платформе, и узнать их требования для проекта и разработчика, чтобы он мог выложить игру на платформу (на PC это Steam, Itch.io, EGS, на Android это Google Play, на iOS это App Store);
  3. Убедиться, что вы выполнили все требования платформодержателя, вроде, например: выплаты пошлины за открытие аккаунта разработчика, отсутствия в проекте нарушающего законы и авторские права контента и т.д. и т.п.;
  4. После этого собрать соответствующий этой платформе билд игры на том движке, на котором вы делали игру, в итоге у вас должна получиться игра с исполняемым файлом (в формате .exe для PC, .apk для Android, x code архив для iOS);
  5. Отправить билд в магазин и настроить страницу проекта в магазине, следуя уникальным для каждого магазина гайдлайнам.