Почему разработчики не борются со стримерами, если для многих людей это возможность бесплатно получить контент игры и не покупать ее?

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Анонимный вопрос
Game Dev
Администратор в клинике "Отражение"  · 11 нояб 2021
Потому что стримеры продвигают игры, заинтересовывая потенциальных покупателей или же обычных игроков, желающих посмотреть на игру.
К тому же, не у всех есть возможность получить мощное железо, чтобы играть в те игры, за которыми следят люди.
Делал модули для CMS (сайты) на PHP. Разрабатываю язык программирования ksi.  · 11 нояб 2021
Некоторые разработчики наоборот платят стримерам, чтобы они играли на стриме в их игры. Иногда дарят им код активации, чтобы они эту игру не покупали. Таким образом о новых играх узнают большее число людей, у которых может появиться желание самим пройти игру, то есть её купить.
Считаю правильным ответом на данный вопрос.