Почему видеокарта грузится на 30-35% в Valorant?

ТехнологииВидеоигры+2
Илья
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 31 окт 2021
Valorant - очень нетребовательная к системным ресурсам игра.
Ей достаточно даже видеокарты 5-7-летней давности с 1 Гб памяти на борту.
У вас, наверняка, стоит что-то более современное и мощное - естественно ваша видеокарта не будет работать в режиме полной мощности.
Если fps вас устраивает - не обращайте внимания.
Если хотите больше - выставьте в настройках электропитания видеокарты режим максимальной производительности.
Но будьте осторожны - этот режим будет использоваться постоянно - видеокарта перестанет сбрасывать частоты до минимума и будет работать на полную катушку и во всех других играх - соответственно - греться в серьёзной нагрузке - тоже будет тоже по максимуму.