Почему в наше время обычному парню так трудно найти девушку?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 6 мая 2022
Создать отношения не трудно, если есть любовь между людьми. А именно, между парнем и девушкой. И дело не в деньгах. Дело в настоящих чувствах. Есть они или нет.
Другое дело, что нам все время в глаза и нос тычут технологическим прогрессом и прочими идеями. С одной стороны, это правильное решение. Люди сами могут теперь принимать решения по многим вопросам. Однако сама суть, что мне не везет с девушками или почему в наше время обычному парню так трудно найти девушку. Это все оправдание для тех, кто сидит на диване и ничего не делает. Или делает, но что-то не то. Например, пьет пиво, колется наркотиками и не работает вообще(ну или гоняет мяч на площадке). Потом задается вопросом, а почему у него никого нет. А вот почему?!
Девушку должно завлечь в вас какие-то интересные вещи. Способности и таланты в определенной области. Обычный парень найдет способ познакомиться. Не нужно делить  людей на бедных и богатых. Бывают случаи, когда парню 18 лет и у него есть девушка. Бывает и наоборот, что 35-летний мужчина неженат и девушки у него нет. Хотя он может уже делает карьеру и неплохо обеспечен.
Так что себя надо не грызть, а строить. Вспомните слова Филиппа Филиппыча: "Разруха не в клозетах(туалетах), а в головах" - "бессмертная"цитата профессора Преображенского, героя "Собачьего сердца".
В данном контексте, сравнительная параллель выводится в ту суровую действительность, в которым мы сейчас живем. Собственно, и тогда люди жили также. Те же проблемы были, и тогда тоже была перестройка.
Ну я отвлекся от сути вопроса. Понимайте, когда человек занимается не своим делом, не соблюдает и не понимает простых норм взаимодействия с окружающей средой и норм общения между людьми, по своей наивности и глупости нарушает правильный ход вещей. Человек часто ищет причины сложившейся ситуации "во внешнем мире", при этом не предпринимая никаких действий к улучшению, не меняет ситуацию своими поступками. Вот так, "разруха-старуха" никуда не собирается уходить из тех мест, где ей создают весьма комфортные условия.
Кто вам мешает знакомиться с людьми и встречаться девушками. Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы и свет отключила? Да её вовсе и не существует. Возможно, что есть садисты родители(токсичные родители), которые вам мешают. Так ответ очевиден. Переезжайте к друзьям. К другим родственникам, если угодно. Не сидите на голой жопе ровно.  Если мы, вместо того, чтобы работать каждый день и вечер, начнем у себя в говорить на тему о том почему нет девушки и под пивасик. У нас дома настанет разруха.
И Каждый из нас должен лупить себя по затылку. И вот когда мы выбьем из себя все эти галлюцинации" и займемся чисткой сараев и дома, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.
Для любви нужно согласие двоих. Для начала нужно ходить в гости, играть с соседскими ребятами в настольные игры и заниматься спортом. И если среди них есть девушка, то в случаи(условно говоря) ее симпатии к вам. Вы можете завязать роман. Ну опять-таки, тут нужна именно симпатия, а не только совместные посиделки. Один человек действительно ничего не решает. Даже если он очень умен. Все равно ему придется считаться с мнением других людей. Желание и порывы должен быть добровольными и поощряемыми. Необязательно родными, но друзьями "да". И сразу говорю, надо не приставать к девушке. Если она говорит "нет", причем серьезно. Тогда не судьба. И не надо сокрушаться. Это не конец света!
Что касаемо гендерного равноправия. Оно и так есть. Просто каждый понимает его по разному. Бывает парень давит на девушку и ее это злит. Или наоборот, вторая сторона давит на первую. Что касается уровня жизни, есть люди которые пашут как пчелки. Они работают каждый день и даже в праздники. Вот как я например, первый бизнес - это мероприятие, второй - это риэлтерство. Приходится и в выходные этим заниматься. А порой и ночью готовить документы или заказать материалы для строительства. Вот скажите, когда у меня есть время напиваться. Вот именно, никогда. Или иногда на праздник, но там бокал или два вина. Исключение, возможно что в жару можно выпить пива. Но немного.
А в другом случаи, три парня, например, сидят себе все время пьют пиво. Пристают к прохожим. И вот такие парни и задаются вопросами, что "почему никому не нужны". Да потому что вы сами ничего делать не хотите. Нормальная девушка уйдет просто от вас и все!
Тут даже психолог не нужен.
Что касается девушек, то зачем их обсуждать. Хорошая девушка найдет хорошего парня(и необязательно, мачо. Девушка может полюбить и ботана). И да, у нас есть такие девушки, которые мечтают о богатых и хотят либо быть содержанками. К сожалению или счастью, девушки такие могут быть настолько красивы, что даже хороший мужчина может задуматься об измене или жениться на такой. При этом, они забывают о содержании самого человека. В частности, когда такая девушка сама западает на тебя или у тебя есть много денег. Да и обычные парни смотрят на таких больше, чем на скучных и неказистых ботаничек или девушек с обычной внешностью.  Тут и возникает вопрос, что у парней встает на красивых, но недалеких женщин. А обычные девушки оказываются "как бы" за бортом.
Мужчины сами превозносят Мэрилин Монро, Бриджит Бордо, Мишель Мерсье и прочих красавиц кино. Вот так и рождается индустрия красоты. Впрочем, так было всегда. Поэтому современные девушки идут в ногу со временем или уходят в себя. Ведь кто такие готы и панки. Это люди, которые чувствуют себя лишними в этом мире. Девушка или парень "не могут завоевать" внимание и любви противоположной стороны. Поэтому в душе и происходит слом. Одни чувствуют, что парни ими не интересуются. Другие, что не могут зарабатывать достаточно денег для объекта своих грез. Если серьезно, и та и другая проблема решаемы. Первые должны следить за собой. Вторые, проявить настойчивость(в работе) и упорство(смелость).
Фильмы и сериалы у нас и в Америке тоже снимают разные. Есть фильмы про содержанок. А есть и про героинь. Например, А зори здесь тихие или Гусарская Баллада. В Американском синематографе: Унесенные Ветром и Железная Хватка. Вот вам пример хорошего кино. А все эти наши сериалы про любовниц и девушек из деревни. Ну это на любителя. Честно говоря, я даже среди подруг не слышал разговоров об этих фильмах. Я думаю, что данные сериалы мужчины снимают для себя. У них там все актрисы с большими грудями и фигурами песочные часы. Женщины такое не смотрят. А если смотрят, то маленькие 12-13 летние девочки.
Что касаемо понтов, то понтуются все. Как богатые, так и бедные. С одной стороны, это неправильно. Но это удел человеческий. Каждый хочет показать что у него жена круче. Более того, я знаю своего друга, который постоянно задвигал свою жену. Он ей регулярно изменял и приводил с собой проституток. Так что прежде чем говорить о гендерном равноправие и поддерживать политические платформы,  "за права женщин и феминизм". Нужно понимать, а хочет ли этого население. Люди в России сейчас хорошо живут и уровень жизни растет. Но идея, что девушка прежде всего хозяйка и мать. До сих пор крепка в нашем обществе. Да и Россия консервативная держава. И даже Познер и Млечин признают, что перемены могут наступить в лучшем случаи после 200 лет. Вспомните историю Франции и других государств. Страны стали идти по пути либерализации отношений спустя 170 лет. Вот вам и задача. Женщины иногда отказываются от своих идей и планов из-за любимого мужчины. Хотя возможности у них есть и учится, и работать.
В мужчинах заложена модель "тот кто сильнее, тот и прав". Кто самый красивый, самый богатый, самый инициативный. Тому и лучшая девушка перепадет. Так и бывает. Попытки психологов изменить внутреннюю структуру человека не приносят успеха. Нельзя вмонтировать в мужчину женские черты, а в женщину мужские. А если у человека изначально это есть. Значит, он гей или лесбиянка. Когда же нормальные люди пытаются играть роль другого пола( не в театре, разумеется), то успеха нигде не будет. Если мужчина боится своего начальства все время. Тогда он обречен на поражения на всех фронтах. А женщина, от которой все ждут смирения и спокойствия. Станет просто материть свое начальство. У меня таких сотрудников. Вернее, сотрудниц было достаточно. Пришлось их уволить. Я уже об этом писал.
Что касается удачного брака, тут выбор от человека зависит. Да есть такое понятие, когда твой статус предопределяется статусом твоего жениха и мужа. И да, у нас есть девушки, которые хотят сами вести хозяйство.  Однако, для этого не нужна квартира. Хорошая хозяйка - это та, кто может сама решать что готовить, как убирать квартиру, с кем дружить и что дарить родителям. Вот видите, все просто. И необязательно покупать сразу отдельную квартиру. Человек просто должен быть хорошим. Тогда к нему и потянутся. В наше время много девушек, которые ничего не умеют. Кроме как накрасить ногти и переписываться в инстаграмме. И вот сейчас их мир рухнул. И еще 10-20 лет они так и сидели в нем. И никаких парней у них нет. Только глупость и высокомерие.
Если же вернуться к содержанкам или любовницам. То первые могут столкнуться с садистами и маньяками. А вторые с тем, что мужчины в любой момент могут вернуться в семью. Девушки сами это признают и потом плачут, что у них непризнанный ребенок или они заразились ВИЧ/СПИД.
Видите ли, в Америке реально есть способные актрисы, ученые, служащие и другие.  Их таланты признают и так. Анджелина Джоли была замечательной Ларой Крофт. Рэйчел Вайс в фильме Мумия. Там она играет талантливого египтолога. Да и в советском кино у нас было много замечательных актрис.
Вот вам пример женщин, которые интересны всем. И это не блондинки типа Памелы Андерсон и Анны Николь Смит. Другое дело, что плэйбой сделал свое дело "красотки богатым",  а средним и бедным ничего. Тоже самое и с девушками в очках и с лишним весом. Они не могут похвастаться сильной волевой моделью. Они не ищут пример для вдохновения, подражания и вопроса веры в себя и так далее. Они не говорят себе, что мы равны с мужчинами. Большинство девушек говорят своим мамам и бабушкам, что у нас нет выбора и перспективы. "Мы некрасивы". Так и живут многие девушки. Сидят дома и чахнут. Впрочем, как и парни которые потеряли веру в себя.
Другое дело, что события на Украине могут изменить ситуацию. Стране нужно больше хозяйственных рук. Нам придется отстраивать Украину. Тогда любой человек пригодится. Ведь почему Инстасамка, Ивлеева, Блиновская, Боня, Бузова, Собчак, Бородина и Водонаева уехали из страны. Да потому что нахрен никому не нужны. Потаскались с ними, а теперь выбросили. Как только стало ясно, что они мошенники и проститутки. Сами признавались по тв. Поэтому не ссылайтесь на то, что мы не доросли до феминизма. Сейчас не те времена, чтобы об этом говорить. Да и содержанок уже выгоняют. У бизнесменов есть угроза потерять свои бизнесы. Последнее о чем они будут думать, это сохранить ли содержанку или любовницу. К тому же, много девушек приедет с Украины. Может и найдете себе жену.
К сожалению, для наших девушек быть красивой важнее, чем быть сильной и независимой личностью. Наши женщины естественно видят в мужчинах не только ухажера, но и хороший мешок с деньгами. И как ни странно, несмотря на плохую экономическую ситуацию в Европе. Многие наши женщины не могут отказаться от старой модели поведения в силу своего менталитета. Но я верю в лучшее.
И все же, многое зависит от женщин. Хотите исправиться и стать знаменитой как Вивьен Ли. Нужно работать над этим. Перестаньте мечтать о кренделях небесных. Делайте что-нибудь. И помните, что психолог вам не поможет. Здесь нужна организованность и дисциплина. Если зарплата мала, то меняем работу и тогда исчезнут аргументы, что зарплата 25-20 косарей и мы бедствуем. Работать и только работать.
И помните, что никто вам просто ничего не даст. Это от вас и только от вас зависит. И не жалуйтесь Господу. Сами все делайте и благодарите каждый день, что у вас все получилось. И тогда вы будете непобедимы!
В этом я с тобой согласен. Тут действительно любишь свою работу или нет. Если повезет и с друзьями, повезет и с девушкой!
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 мая 2021  ·
genderrussia